Чем заняться дома в отпуске

Пошел в отпуск и не повезло с погодой и вынужден сидеть дома или прилетел из другой страны и вынуждены сидеть 14 дней на карантине — не отчаивайтесь. Наша редакция подготовила 9 нескучных идей, чтобы провести время весело а главное с пользой.

Идея первая — начни вести личный дневник

В свое время личный дневник вел наш великий поэт Александр Сергеевич когда был в кишеневской ссылке, Лев Толстой отдал этому занятию практически всю свою жизнь.

Что писать? Мысли, рассуждения… Посади своего кота напротив и рассказывай про жизнь) Заведи канал на Дзене или создай свой блог, будет отклик — будет монетизация.

Идея вторая — начинай изучать новый язык

Начинай подготовку к очередному отпуску, выбирай страну и начинай учить язык. Либо начинай учить английский, французский, испанский) да любой — не сиди без дела. Будь уверен в жизни пригодиться знание языка, тем более как говорят ученые это полезно.

Идея третья — отоспись

Забей на все, выдели один день, закрой окна и хорошенько выспись.

Идея четвертая — сделайте что-нибудь своими руками

Философия DIY (от англ. Do It Yourself — сделай сам) гласит, что все можно делать самостоятельно — выпускать журналы, создавать компьютерные игры, чинить электротехнику и никак не взаимодействовать с корпорациями.

Свари мыло, сделай подставку, на крайний случай возьми картон и ножницы.

Идея пятая — одержи победу в компьютерную игру

Вспомни детские годы когда родители не могли оторвать от экранов персонального компьютера.

Давай напомню тебе эти шедевры прошлого: Super Mario Bros., Contra, Battletoads, Felix the Cat, Танчики, Aladdin, Duck Tales, Chip ‘n Dale, Ninja Turtles.

Тут главное не переборщить и не уйти в мир игр с головой, сейчас отрисовка и реальность игр шагнула далеко вперед.

Идея шестая — посмотри кино

Необязательно смотреть любимый фильм в сотый раз, заполни пробелы в кинознаниях, забей в яндексе «список 100 лучших фильмов» смотри то что еще не видел.

Идея седьмая — приготовь новое блюдо

Не путай с «заказать еду на дом». Своими руками, открой холодильник, посмотри по шкафам либо закажи продукты на дом.

Вот тебе отличный вариант — креольская кухня жителей Нового Орлеана. Пока будешь готовить креольскую смесь специй из 10 ингредиентов и чистить креветки для супа «Гамбо», не заметишь, как пройдет день.

Идея восьмая — вымой окна и разбери рабочий стол

Первой что нужно сделать по дому — вымыть окна! Включи любимую музыку, одень наушники, все делай на позитиве. Наведи порядок в комнате и главное на рабочем столе и на рабочем столе ноутбука либо персонального, удали лишнее.

Простое правило:

Порядок в доме — порядок в голове!

Идея девятая — сделай зарядку!

Начни день с зарядки как учили в школе на занятиях по физкультуре. Дальше больше, найди на Ютубе каналы с домашними тренировками, подбери для себя оптимальные занятия, карантин это не повод для прекращения двигательных функций организма, займись собой!

От topchik

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 8 =