ТОП-5 Самые популярные маркетплейсы

Доля покупок в интернете растет с каждым годом, по данным исследования Яндекс.Маркета и агентства GfK Rus в 2014 году 17%, в 2016 году 25%, а в 2019 году уже 42%. Учитывая пандемию я думаю прошлый год уже перевалил за 50% и эта цифра продолжает расти. Мы подготовили рейтинг самых популярных маркетплейсов для совершения покупок в интернете.

Лично у меня был опыт заказа товаров на всех указанных площадках кроме Lamoda, удобство выбора, отзывы, оформление и доставка все на комфортном уровне. Проблем особо никогда не возникало даже с возвратами. Сейчас для меня маркетплейс это удобство и оперативность в товарах первой необходимости и не только.

Маркетплейс — это электронная площадка для продажи товаров в интернете. От обычного интернет-магазина маркетплейс отличается тем, что на ней торгует множество продавцов, а не один как это было раньше.

5 место — Lamoda

Средняя посещаемость сайта около 500К в сутки.

Интернет-магазин Lamoda был открыт в 2011 году. Сегодня это магазин женской одежды, обуви, аксессуаров, парфюмерии и косметики.

4 место — СберМегаМаркет

Средняя посещаемость сайта около 1.2 млн в сутки

На площадке более 13 млн товаров, от более чем 8К магазинов и в 20 основных категориях, включая электронную и бытовую технику, товары для дома, одежду и многое другое.

3 место — Яндекс.Маркет

Средняя посещаемость сайта около 3 млн в сутки

Созданием площадки можно считать слияние в 2002 году сервисов Гуру/Товары/Подбиру. Сейчас на площадке более млн товаров и сотни категорий. Отличие от конкурентов: подбор по характеристикам и сравнение по ценам.

2 место — Ozon

Средняя посещаемость сайта около 5,3 млн в сутки

Старейший интернет-магазин который основан в 1998 году для продажи книг и видео через интернет. Динамичная и перспективная интернет площадка с амбициозными целями.

1 место — Wildberries

Средняя посещаемость сайта около 12 млн пользователей в сутки

Одна из самых крупных сетей в нашей стране, ее создатель Татьяна Бакальчук входит в топ самых богатых женщин. Это уникальная история как в 2004 году, находясь в декретном отпуске, преподаватель английского языка запустила онлайн магазин. Сегодня Wildberries это более 600К брендов, 7 млн заказов в день и более 350 млн единиц товара на складах.

Мы провел небольшой опрос среди сотрудников редакции, родственников и знакомых: «Самые популярные маркетплейсы для покупок» и подготовили инфографику. В опросе участвовали более 50 пользователей разных профессий, пола и возраста.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =