Чем заняться дома: 9 нескучных идей

Пошел в отпуск и не повезло с погодой и вынужден сидеть дома или прилетел из другой страны и вынуждены сидеть 14 дней на карантине — не отчаивайтесь. Наша редакция подготовила 9 нескучных идей, чтобы провести время весело а главное с пользой.

Идея первая — начни вести личный дневник

В свое время личный дневник вел наш великий поэт Александр Сергеевич когда был в кишеневской ссылке, Лев Толстой отдал этому занятию практически всю свою жизнь.

Что писать? Мысли, рассуждения… Посади своего кота напротив и рассказывай про жизнь) Заведи канал на Дзене или создай свой блог, будет отклик — будет монетизация.

Идея вторая — начинай изучать новый язык

Начинай подготовку к очередному отпуску, выбирай страну и начинай учить язык. Либо начинай учить английский, французский, испанский) да любой — не сиди без дела. Будь уверен в жизни пригодиться знание языка, тем более как говорят ученые это полезно.

Идея третья — отоспись

Забей на все, выдели один день, закрой окна и хорошенько выспись.

Идея четвертая — сделайте что-нибудь своими руками

Философия DIY (от англ. Do It Yourself — сделай сам) гласит, что все можно делать самостоятельно — выпускать журналы, создавать компьютерные игры, чинить электротехнику и никак не взаимодействовать с корпорациями.

Свари мыло, сделай подставку, на крайний случай возьми картон и ножницы.

Идея пятая — одержи победу в компьютерную игру

Вспомни детские годы когда родители не могли оторвать от экранов персонального компьютера.

Давай напомню тебе эти шедевры прошлого: Super Mario Bros., Contra, Battletoads, Felix the Cat, Танчики, Aladdin, Duck Tales, Chip ‘n Dale, Ninja Turtles.

Тут главное не переборщить и не уйти в мир игр с головой, сейчас отрисовка и реальность игр шагнула далеко вперед.

Идея шестая — посмотри кино

Необязательно смотреть любимый фильм в сотый раз, заполни пробелы в кинознаниях, забей в яндексе «список 100 лучших фильмов» смотри то что еще не видел.

Идея седьмая — приготовь новое блюдо

Не путай с «заказать еду на дом». Своими руками, открой холодильник, посмотри по шкафам либо закажи продукты на дом.

Вот тебе отличный вариант — креольская кухня жителей Нового Орлеана. Пока будешь готовить креольскую смесь специй из 10 ингредиентов и чистить креветки для супа «Гамбо», не заметишь, как пройдет день.

Идея восьмая — вымой окна и разбери рабочий стол

Первой что нужно сделать по дому — вымыть окна! Включи любимую музыку, одень наушники, все делай на позитиве. Наведи порядок в комнате и главное на рабочем столе и на рабочем столе ноутбука либо персонального, удали лишнее.

Простое правило:

Порядок в доме — порядок в голове!

Идея девятая — сделай зарядку!

Начни день с зарядки как учили в школе на занятиях по физкультуре. Дальше больше, найди на Ютубе каналы с домашними тренировками, подбери для себя оптимальные занятия, карантин это не повод для прекращения двигательных функций организма, займись собой!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 20 =