ТОП 3 сервиса: Распознавание музыки онлайн

Лучшие сервисы для распознавания музыки в режиме онлайн приведены в нашей статье.

1. Midomi — быстро определит песню онлайн

Сетевой сервис «Midomi» — один из наиболее популярных сетевых сервисов англоязычного сегмента. Это не только инструмент для распознавания музыки, а и сообщество общающихся между собой пользователей.

Сервис обладает своей собственной базой музыки объёмом в более чем 2 миллиона композиций. При этом он не только идентифицирует звучащую музыку, но и хорошо работает с человеческим голосом, напевающим понравившуюся композицию через обычный микрофон.

  1. Для работы с сервисом Мидоми перейдите на него по вышеприведённой ссылке.
  2. Нажмите на большую кнопку «Click and Sing or Hum», предоставьте сервису доступ к вашему микрофону, и проиграйте (или напойте) отрезок нужной композиции для её последующей идентификации.
Нажмите на кнопку "Click and Sing or Hum" для начала процедуры распознавания музыки
Нажмите на кнопку «Click and Sing or Hum» для начала процедуры распознавания музыки

Затем вновь кликните на данную кнопку для остановки процедуры идентификации, система поищет совпадения в своей базе, а затем и выдаст вам результат.

2. Программа Shazam

Лучше шазама на самом деле ничего еще не сделали. Если же говорить о наиболее эффективном инструменте для распознания музыки по отрывку, то таким инструментом является программа «Shazam» для Android и iOS. Она демонстрирует наиболее высокие результаты в процессе распознавания музыки, потому те читатели, которые ещё не знакомы с её функционалом, могут попробовать её в деле, насладившись её  практичностью и удобством в работе.

Для активации "Shazam" достаточно прикоснуться к экрану вашего смартфона
Для активации «Shazam» достаточно прикоснуться к экрану вашего смартфона

3. И необычный поиск песен онлайн WatZatSong

WatZatSong – это вариант социальной сети предназначенный для того, чтобы найти песню по звуку онлайн. Всё что вам нужно – это опубликовать на сайте музыкальный отрывок, а другие пользователи попробуют опознать исполнителя и название композиции. Сервис полностью основан на человеческом потенциале, потому идентификация будет проходить не так быстро, но здесь вы сможете опознать даже совсем редкие композиции из вашей коллекции.

К сожалению, сервис работает лишь на двух языках (английском и французском).  Но можно переводить в переводчиках от Яндекса и Гугла.

  1. Для начала работы с сервисом вам нужно будет пройти простейшую авторизацию, после которой нажать на кнопку «Post a sample».
  2. Вам будет предложено записать мелодию используя микрофон или загрузить музыкальный файл.
  3. Выберите жанр, в котором, по вашему мнению, исполнена музыка, а также язык исполнения.
  4. Введите необходимые комментарии (при желании) и нажмите на кнопку «Confirm» (подтвердить).
  5. Мелодия будет выложена на всеобщее обозрение, и вы будете получать комментарии слушателей с названием трека и данными исполнителя.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =