ТОП-10 Самое красивое женское имя

На прошлой неделе у нас в редакции возник спор: какое женское имя самое красивое? Мнения у всех координально разошлись. Собрав статистику, проведя мониторинг интернета мы сделали подборку: ТОП-10 Самое красивое женское имя. Статья будет полезна для тех кто ищет Как можно назвать девочку в 2022 году. Пишите в комментариях свои варианты, нам интересно Ваше мнение!

Ева

Самое древнее имя из всех которые существуют. Это имя носила первая женщина на Земле. Характер — личность сильная, волевая, обладающая отменным самоконтролем. Может достичь высот в любой сфере, главное желание.

Известные люди с именем Ева:
Ева Герцигова — чешская модель, Ева Польна — российская певица, Ева Грин — французская актриса, модель.

Изабелла

Красивое женское имя с несколькими вариантами своего происхождения, например испанские корни что в переводе означает «красавица». Уменьшительными именами может стать «Белль», «Белла». Имя распространено в Европе, и постепенно набирает популярность в нашей стране. Носители этого имени красивы собой и сильны духом, не обделены умом и могут найт выход из любой ситуации.

Известные люди с именем Изабелла:
Изабелла Мико — польская актриса и модель, Изабелла Скорупко — шведская актриса, Изабелла Фонтана — бразильская модель.

Оливия

Имя Оливия происходит от латинского слова «olive» что означает «оливковое дерево», древние жители ценил это дерево за красоту и свежесть, символ мира и плодородия. Отличительная черта характера (для тех кто верит во влияние имени на человека): честность, добросовестность. В образовании ближе гуманитарные науки.

Известные люди с именем Оливия:
Оливия Уайлд — американская актриса, Оливия Палермо — телеведущая, Оливия Пуле — британская киноактриса.

Милана

Славянское происхождение, означает «милая сердцу», сокращенное Мила. Личность разносторонняя, целеустремленная, энергичная, склонная к авантюризму. Есть предположения что обладательница этого имени обладает упорством и несговорчивостью. В работе отличный сотрудник, карьерная лестница дается легко.

Известные люди с именем Милана:
Мила Йовович — американская актриса и модель, Милана Дудиева — российская спортсменка.

Вероника

Происхождение имени греческое, означает «приносящая победу», отсылки идут к богине победы «Нике». Энергичная, жизнерадостная, романтичная особа. В работе трудолюбивая, это помогает ей добиваться поставленных целей. Основное хобби Вероники — путешествия, театр, кино. 

Известные люди с именем Вероника:
Вероника Жемняк — польская биатлонистка, Вероника Изотова — советская и российская актриса кино, Вероника Тушнова — советская поэтесса.

София

Красивое греческое имя, означающее «мудрость». Является одним из самых популярных имен в России, по этой же причине не является редким. Имя созвучно с отчествами: Николаевна, Павловна, Алексеевна, Сергеевна, Михайловна. Положительные черты: рассудительность, энергичность, инициативность, целеустремлённость.

Известные люди с именем София:
Софья Ковалевская — русский математик, София Ротару — певица, Софья Гиацинтова — советская актриса.

женское имя красивое

Аврора

Имя с латинским происхождением, означает «утренняя заря» по другой версии слова aurum и hora в переводе означают «золотая пора» или «золотой час». Согласно легенде, капли росы на восходе это слезы Авроры. Многие запомнили это имя после выхода фильма Малефисента, так звали дочь волшебницы.

Известные люди с именем Аврора:
Аврора Демидова — русская аристократка, Аурора Роблес — мексиканская модель.

Анастасия

Древнегреческое слово «anastasis» имеет несколько вариантов перевода: воскресшая, возрожденная, возвращенная к жизни. Все помним это имя из русских сказок, с этим именем символизируется доброта и нежность. Анастасия очень проницательна, она не терпит обман и ложь.

Известные люди с именем Анастасия:
Анастасия Волочкова — российская балерина, Анастасия Приходько — украинская певица, Анастасия Цветаева — писательница.

Мария

Одно из самых популярных и красивых имен для девочки, женщины. В русском языке часто употребляли имя Марья. Характер мягкий и покладистый, обладает запасом любви и теплоты. Хороший друг и спутник по жизни.

Известные люди с именем Мария:
Мария Склодовская-Кюри — ученый, Мария Стюарт — королева Шотландии, Мария Шарапова — российская теннисистка.

Мира

Происхождений имени несколько, от японского слова, означающего «сокровище», видоизмененный вариант имени Мария. Отличительной чертой характера является мечтательность, целеустремленность и искренность.

Известные люди с именем Мира:
Мира Кэтрин Сорвино — американская актриса, Мира Фурлан — актриса и певица.

Пишите свои варианты!
Нам интересно Ваше мнение.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 16 =