ТОП-10 Самые известные ASMR каналы. Что такое ASMR?

Новое направление на просторах Ютуба, которое быстро набрало обороты имя ему ASMR. Видов ASMR сейчас много, в статье пойдет речь о классическом на основе различных триггеров, авторов которые поедают еду на камеру трогать пока не будем это тема для отдельной статью. Наш Топ-10 самых известных ASMR каналов построен на принципах количества подписчиков. У всех авторов их количество перевалило за 1М, но все очень быстро меняется, поэтому наш ТОП это лучшие АСМР артисты на YouTube на середину 2021 года.

Что такое ASMR?

Автономная сенсорная меридиональная реакция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR) — феномен восприятия, характеризующийся приятными непродолжительными ощущениями покалывания в затылке, распространяющимися в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Возможно это форма парестезии, ее сравнивают со слухово-тактильной синестезией.

Говоря простым языком, АСМР — это приятные покалывания в затылке, мурашки на спине, руках и ногах, вызываемые звуковыми, визуальными или тактильными стимулами. Многие из нас неоднократно испытывали АСМР-ощущения, не подозревая об этом. Если у вас когда-нибудь шли мурашки по телу от классной песни, значит вы знаете что такое АСМР.

Самые известные ASMR каналы

01 место — Gibi ASMR

3,63M подписчиков на YouTube
Дата регистрации канала: 19 июня 2016 г.

Покалывания, косплей, ролевые игры от автора Gibi. Довольно давно присоединилась к сообществу ASMR и пока занимает уверенно лидирующую позицию. Самое популярное видео на тему макияжа опубликовано совсем недавно 13 января 2021 года и набрало более 23 млн просмотров.

02 место — ASMR Darling

2,52M подписчиков на YouTube
Дата регистрации канала: 11 декабря 2014 г.

Милая девушка из своей уютной комнаты ведет канал с 2014 года, с еженедельник видео. Умелое использование триггеров, природная красота, приятная внешность позволило автору преуспеть в данном направлении. Самое популярное видео «ASMR 20 Triggers To Help You Sleep» опубликованное летом 2017 года набрало боле 37 млн просмотров.

03 место — ASMR PPOMO

2,5М подписчиков на YouTube
Дата регистрации канала: 22 октября 2013 г.

Автор канала называет себя «PPOMO», означает «помидор» (pomodori) по-итальянски. Не совсем обычная подача, из лица у девушки видны только губы. Самый популярный выпуск это звуки печатания на клавиатуре, который набрал около 2 млн просмотров с февраля 2020 года.

04 место — asmr zeitgeist

2,19M подписчиков на YouTube
Дата регистрации канала: 22 июля 2015 г.

А вот и первый парень в этой ниже Ютуба. Видео на канале выходит не так часто (примерно 1 раз в неделю). Самое интересное что самое популярное видео на канале это 1,5 часовая подборка 29 лучших мужских артистов ASMR. Если честно мы и не могли подумать насколько популярна данная тема среди мужских авторов исполнителей.

05 место — Gentle Whispering ASMR

2,1M подписчиков на YouTube
Дата регистрации канала: 25 февр. 2011 г.

Мария одна из первопроходцев в этом тренде, самое популярное видео набрало более 30 млн просмотров, опубликованное в апреле 2018 года: на нем Мария листает журнал, разговаривает и использует звуки ножниц как тригер. Смотрится вполне симпатично.

06 место — ASMR KittyKlaw

1,99М подписчиков на YouTube
Дата регистрации канала: 14 августа 2015 г.

Автор канала из Москвы, на канале есть все что любит любитель данного жанра: шепот, ролевые игры, триггеры, и многое другое. Благодаря упорной работе и интересным формам девушка быстро получила аудиторию. Самое популярное видео «100 TRIGGERS in 8 minutes » набрало около 30 млн просмотров с ноября 2018 года.

07 место — Tingting ASMR

1,95M подписчиков на YouTube
Дата регистрации канала: 27 апреля 2017 г.

Авторский канал Tingting, 3 разовая загрузка контента на неделе. Большая часть контента это прически на манекене. Самое популярное видео «3 Hours of Hair Treatments» (3 часа процедура для волос), опубликованное 31 августа 2020 года набрало более 21 млн просмотров.

08 место — Latte ASMR

1,63M подписчиков на YouTube
Дата регистрации канала: 04 января 2016 г.

фото

4 года назад был выпущен первый ролик на этом канале, на тот момент он сильно отличался от ASMR нашего время, это был обычный разговор с камерой, по мере развития канала, менялась и подача и контент и камера и звук. Сейчас это средний канал по сравнению с конкурентами с публикацией роликов 1-2 в месяц. Самый популярный ролик набрал 14 млн просмотров за год.

09 место — ASMR Glow

1,52M подписчиков на YouTube
Дата регистрации канала: 24 октября 2016 г.

Обычная канал с тригерами для ASMR (шепот, царапанье, звуки перчаток, ударов по микрофону). Самое популярное видео опубликовано еще 16 ноября 2016 года и набрало чуть больше 7 млн просмотров.

10 место — Ephemeral Rift

1М подписчиков на YouTube
Дата регистрации канала: 14 сентября 2011 г.

Своеобразный канал с мужской подачей, постоянные эксперименты и творческий подход сделали канал популярным, помните ASMR в маске инопланетянина — это все этот же канал. Самое популярное видео в пиджаке и галстуке опубликованное в июля 2017 года набрало уже более 14 млн просмотров.


Вопрос который интересует многих: Можно ли заработать на АСМР в 2023 году? Как заработать на АСМР в 2023 году?

Когда мы смотрим на величину подписчиком и количество каналов, то невольно появляется вопрос а смогу ли я так же? особо ничего сложного делать и не нужно, покупаешь микрофон, ставишь камеру и свет и пошел записывать ролики. Но дело в том что мы специально оставили дату создания каждого канала (она не всегда совпадает с датой создания первого ролика но близка к ней). Все авторы годами шли к этим достижениям, за простыми цифрами в млн подписчиков стоят тонны отснятого материала, работа над идеями, творческие поиски и прочее.

Не стоит сразу ждать сотни просмотров, тема интересная, живая и активно развивается, не получается у того кто ничего не делает. Удачи в Ваших начинаниях.

Источник: https://www.youtube.com

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + четыре =