Сочетания клавиш Fusion Davinci

Ранее мы публиковали статью Горячие клавиши в DaVinci Resolve, где рассказали о сочетаний популярных клавиш в разделе Edit. Сегодня сочетания клавиш Fusion раздел DaVinci Resolve.

Страница/раздел Fusion с набором инструментов обработки графики, ретуширования и наложения визуальных эффектов предназначен для 2D и 3D анимирования текста, создания инфографики, а наличие масок и более 200 фильтров с быстрой настройкой параметров, свободная структура позволят реализовать практически любой замысел.

О всех возможностях раздела Fusion можно ознакомиться на сайте разработчика компании blackmagicdesign

Во Fusion реализована своя собственная система Nodes, для новичков она покажется не совсем удобной из-за непривычной работы и устройства. Но у DaVinci есть один большой плюс он абсолютно бесплатен и позволяет закрывать работу по нескольким направлениям: монтаж, обработка звука, спецэффекты и конечно то ради чего он создавался это цветокоррекция.

Shift + 5 — обработка выбранного фрагмента видео во вкладке Fusion.

Ctrl + Space (пробел) — открытие окна Select Tool со списком всех Нод (Nodes), поиск осуществляется по сокращенному указанному в скобках или полному наименованию. При частом монтаже процесс работы заметно сокращается. Самые популярные Ноды при работе во вкладке Fusion раздел DaVinci Resolve.

Цифра 1 — отображение Ноды в левом просмотровом окне

Цифра 2 — отображение Ноды в правом просмотровом окне

F2 — переименование Ноды, для удобной работы с большим проек

Ctrl + P — отключить/включить выбранную Ноды

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + десять =