11 идей чем заняться на карантине дома

Если ты не знаешь чем заняться во время карантина дома то проведи его с пользой для себя. Изоляция и ограниченность в передвижении это не повод все забросить, завалиться на диван и включить телевизор. Наша редакция подготовила для тебя 11 идей как с пользой провести время дома.

Пару слов о короновирусе и пандемии
Вирус идет по планете, захватывая новые страны и континенты и только от нас с тобой зависит масштабность его распространения. Если тебе до 40 то боятся нечего, но нужно думать и о старшем поколении. Наша профилактика поможет снизить распространение этого страшного штампа и защитит наших бабушек, дедушек и родителей.

Занятие 1 — Чистота и порядок

Первой что нужно сделать по дому — навести порядок в квартире или доме! Постирай шторы, помой окна, уберись на балконе, наведи порядок на рабочем месте. Включи любимую музыку, все делай на позитиве. Есть очень простое правило: порядок в доме — порядок в голове! Выкинь лишние вещи (ну если не хочешь выходить на улицу собери все в большую коробку и поставь возле входной двери).

Занятие 2 — Домашние тренировки

Для начал начинай делать ежедневно зарядку как учили в школе на занятиях по физкультуре. Дальше больше, найди на Ютубе каналы с домашними тренировками, подбери для себя оптимальные занятия, карантин это не повод для прекращения двигательных функций организма, займись собой!

чем заняться дома

Занятие 3 — Онлайн экскурсия

Посети музеи в виде виртуальной экскурсии: Третьяковская галерея, Лувр, Эрмитаж (входит в десятку самых посещаемых музеев, более трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия), Сикстинская капелла, музей Акрополя в Афинах и многие другие. Я насчитал более 35 виртуальных музеев. Окунись в историю!

Занятие 4 — Чтение книг

Я думаю все сталкивались с такой ситуацией: «О! Хорошая книга, надо будет почитать когда появится свободная минутка». Это время пришло. Начинай читать книги, если их нет закажи на дом, перечитай любимое произведение. Пусть глаза отдохнут от смартфона и монитора твоего ПК или ноута. О пользе чтения я думаю нет смысла писать, ты и сам все понимаешь…

чем заняться в отпуске

Занятие 5 — Новая профессия

Да это вполне реально, даже если не сможешь полностью погрузится в профессию то навыки, скилы прокачаешь точно. Не путай с простым просмотром обучающих видео под которые хорошо засыпается! Мечтал научится программировать — начни это делать прямо сейчас, хотел научится рисовать в редакторе — вперед. Фотографировать? Начинай съемку на ручном режиме с установкой диафрагмы, выдержки, ISO и экспозиции. Важно найти курс/видео урок именно такой где есть практические занятия и задания, только там ты начнешь постигать новую профессию. Не гонись за платными курсами, в интернет есть много и в бесплатной форме. Делай по образцу! Понравилась иллюстрация начинай делать точно так же отрабатывай базовые навыки. Если не знаешь чем заняться зайди на Stepik бесплатного много.

Занятие 6 — Концерт/спектакль

Здесь речь не о запойных сериалах или многосерийных фильмах а о концерте и спектакле по мотивам классиков, либо современная постановка.

Занятие 7 — Видеозвонок

Позвони родителям, бабушке, дедушке или дальним родственникам. Поговори о планах на будущее, о намеченных поездках в гости. Общайся с позитивом и хорошим настроением.

Занятие 8 — Новое блюдо

Вместо того чтобы сделать заказ и доставка, повышай навык повара — всегда пригодится. Зайди на кухню, открой холодильник, посмотри что есть на полках и приготовь из того что есть, выжимай по-максимуму из ситуации. Эксперементируй. Гугл и Яндекс в помощь. 

чем заняться на карантине дома

Занятие 9 — Финансовый анализ

Разложи по полочкам траты прошлого месяца или квартала, может ты стал тратить слишком много? Проверь тариф, платные подписки. Возможно пора начать немного экономить чтобы запланировать что то полезное и значимое?

Занятие 10 — Не забудь про телефон

Почисти память на телефоне, удали лишние контакты и фотографии. 

Занятие 11 — Выспись

Отличной занятие. Отдохни и выспись хорошенько.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =