Saxo Bank прогноз на 2019 год: в Великобритании наступит социализм

Saxo Bank опубликовал свой прогноз важных событий в мировой экономике на 2019 год.

В банке считают, что в Великобритании наступит социализм образца 20 века, ВВП перестанет быть общепринятой методикой измерения доходов, а сильнейшая вспышка на Солнце нанесет мировой экономике ущерб на $2 триллиона, вызвав помехи в GPS и радио (про вспышку Ванга какая-то, вообще не понятно как можно такое прогнозировать?).

Будет интересно понаблюдать, насколько верен этот прогноз, так как их предыдущие во многом сбывались.

Мне почему представились именно такие банкиры... с такими то предсказаниями...
Мне почему представились именно такие банкиры… с такими то предсказаниями…

Saxo Bank в 2018 году уже делал прогнозы, которые во многом сбылись, но нужно понимать, что банк просто отразил уже существующие тенденции, хотя и допустил в ряде случае определенную вольность. Тем не менее, банк нельзя упрекнуть в создании абсурдной проекции будущего, потому что тренды подмечены правильно, пусть и в гиперболизированном виде. Экономическая картина 2018 года от Saxo Bank была похожа на реальность.

Для примера прогноз того года о Биткойне:

По данным Saxo Bank, стоимость биткойна в следующем году утроится, достигнув 60 тыс. долларов с рыночной капитализацией более одного триллиона долларов. Биткойн будет расти очень высокими темпами в течение большей части 2018 года. Однако Россия и Китай совместно спровоцируют его банкротство, в результате которого биткойн упадет до одной тысячи долларов к 2019 году.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + четырнадцать =