10 идей предпринимателя, который провалил 17 бизнесов

Несмотря на многократные провалы, инвестор, предприниматель и автор книг по саморазвитию Джеймс Альтушер всякий раз находил в себе силы продолжать работать и начинать все заново. Мы перевели десять важных мыслей и выводов, которые он сделал на этом пути.

Инвестор и предприниматель Джеймс Альтушер основал более 20 бизнесов, но 17 из них оказались провальными. Несмотря на это, он каждый раз находил силы и мотивацию продолжать работать.

Альтушер — инвестор и предприниматель, который не раз терпел крах, но находил силы и начинал все сначала. Он написал множество книг о бизнесе и саморазвитии, в том числе «Выбери себя!», которую называли в числе лучших бизнес-книг всех времен.

1. «Бизнес – это всего лишь механизм трансформации ваших идей во что-то настоящее, что-то осязаемое, что может по-настоящему изменить жизни людей».

2. «Оправдания – как течи в лодке: когда закрываешь одну, открывается другая, которая еще больше первой. С типом мышления, настроенным на оправдания, безопасно причалить на такой лодке может быть очень трудно».

3. «Забудьте о цели. Совершенно нормально быть счастливым без нее. Поиск единственной цели разрушил много жизней».

b_5c99e0358ffbd.jpg

4. «Он опросил авторов, которые писали о финансах и советовали вести личную бухгалтерию. Выяснилось, что ни один из них не вел личную бухгалтерию».

5. «У меня множества идей. Как выбрать единственную правильную? Воплотить как можно больше из них. Правильная идея сама выберет вас».

6. «Если придумать десять идей для вас тяжелая задача, придумайте двадцать».

7. «Если мы по-настоящему хотим научиться, мы не учимся, разговаривая. Только слушая, мы действительно учимся».

8. «Не важно, кто ты, что ты делаешь и кто твоя аудитория: 30% будут в восторге, 30% будут в бешенстве и еще 30% будет все равно».

9. «Думайте только о тех людях, которые вам нравятся, читайте только те книги, которые вам приятно читать, которые приносят вам удовольствие от жизни. Ходите только на те мероприятия, которые заставляют смеяться и влюбляться».

10. «Перфекционизм – враг новых идей. Ваш мозг пытается защитить вас от потенциального вреда, намекая на то, что новая идея может принести вам унижение, стыд и боль».

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + один =