Топ 10 сайтов с бесплатными курсами (бесплатное обучение)

stepik.org


Российская образовательная платформа и конструктор бесплатных открытых онлайн-курсов и уроков. Позволяет любому зарегистрированному пользователю создавать интерактивные обучающие уроки и онлайн-курсы, используя видео, тексты и разнообразные задачи с автоматической проверкой и моментальной обратной связью.

www.lektorium.tv

Один из крупнейших образовательных проектов России. На сайте можно найти огромную библиотеку видеолекции. А также Левториум занимается создание Онлайн курсов нового поколения (МООС). Цель проекта — делать науку и образование доступным.

Снимок экрана 2015-02-02 в 23.07.30

 www.universarium.org

Замечательный сайт с бесплатными онлайн курсами на которые очень легко записаться, нужно только имя, фамилия и ваш электронный адрес. После этого, в определенное время, вы можете прослушать интересующий вас курс. На сайте вы можете найти курсы по физике, искусству, программированию и множество других. Проект ставит акценты на русский язык, так что на тему русского языка, народа и традиции тоже есть интересные курсы.

Снимок экрана 2015-02-02 в 23.08.58

 www.coursera.org

этот проект является стартапом двух американских профессоров Стенфордского университета Эндрю Нг и Дафной Келлер. Все курсы на сайте преподаются преподавателями ведущих вузов, как указано авторами проекта в программе участвуют 17 университетов. Самый большой плюс этого ресурса — это не только бесплатные курсы, но и домашние задания с проверкой.

Снимок экрана 2015-02-02 в 23.12.11

Academy.yandex.ru

Помимо возможности записаться в одну из школ Академия Яндекса, на сайте доступен архив записей докладов.

Lingualeo.com 

Персонализированный онлайн-сервис, помогающий учить английский язык эффективно. Сайт и приложение.

Duolingo.com 

Сайт и приложение: учите языки в игровой форме

Postnauka.ru 

Короткие видео лекции, монологи ученых по теме их исследований. Научные теории, понятия, идеи и факты.

Openedu.ru 

Открытое образование. Платформа позволяет изучать базовые дисциплины бакалавриата российских университетов через онлайн-курсы. Среди партнеров-организаторов МГУ, СПбГУ, СПбПУ, НИУ «ВШЭ», МФТИ, ИТМО.

Theoryandpractice.ru 

Теории и практики- место в сети для обмена знаниями.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − пять =