7 советов: Как легко вставать по утрам?

Не можете вовремя проснуться и постоянно из-за этого опаздываете на работу ? Начните с этих простых советов и Ваша жизнь заметно изменится.

1. О будильниках

Старайтесь ставить один будильник и вставать по нему. В момент пробуждения Вы будите понимать, что других шансов на подъем у Вас уже не будет.

Умный будильник. Существует мнение о том что самое комфортное пробуждение (оно же естественное) это под конец фазы быстрого сна. Умные будильники способны определить фазу Вашего сна и использую вибрацию или мелодию Вас разбудить.

Будильник «рассвет»Для имитации естественного пробуждения используйте специальный будильник. На заданное Вами время устройство начинает светиться все ярче и ярче. Свет в Вашей спальне играет огромную роль, так как он прекратит выработку мелатонина – гормона сна. Дополнительно установив на мелодию звуки природы или пение птиц ощутите приятное утреннее пробуждение.

Будильник подальше от кровати. Старайтесь установить будильник на расстояние нескольких шагов от кровати. Это поможет быстрее проснуться и отойти ото сна.

Мелодия будильника. Не ставьте резкий, громкий и пищащие звуки, звуки сирены – они не только напугают Вас но и наложат негативный отпечаток на Ваше утреннее настроение. Лучше  установите любимую мелодию на будильник с нарастающим эффектом звука. Не забывайте периодически менять мелодии.

2. Двигайтесь

Начните активно потягиваться, разминать мышцы, глубокие вдохи, легкий массаж шейного отдела, рук, мочек ушей. Все это улучшит кровообращение и запустит обменные процессы в организме.

3. Контрастный душ

Это отличный способ взбодриться утром. Для лучшего эффекта попробуйте чередовать прохладную воду с теплой, а так же используйте гели с мятными и цитрусовыми ароматами.

4. Проснулся сам — разбуди друга

Многие из Вашего окружения просыпаются в то же время — позвоните и поговорите. Для начала пожелайте доброго утра, затем поговорите, о каком то событии или мероприятии, постарайтесь запустить мозговую деятельность – это поможет быстрее выйти из состояния сна.

5. Зарядка или утренняя пробежка

Это отличный способ не только проснуться, но и зарядить свое тело энергий на весь день. Увеличение работоспособности, повышение настроения, укрепление организма, да и мысли о здоровом, красивом и подтянутом теле не дадут залежаться в постели. Пробежка или зарядка выбирать Вам. Вопрос в времени.

6. Важные мероприятия и события

Важные мероприятия будут являться дополнительным стимулом к Вашему пробуждению. Необходима мотивация: достижение целей, желание продвинуться по карьерной лестнице заставят Ваш организм проснуться и двигаться в заданном направлении

7. И самое важное! Еще 5 минут полежу…

Вам знакомо такое желание?   И не надейтесь, обычно такие пяти минутное закрывания глаз превращается в 10-ти, 20-ти а то и часовой глубокий сон.

[thumbs-rating-buttons]

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − шесть =